<!-- language: ko -->

# 제트스키는 얼마나 빠른가요? 속도, 중량 및 마력 사양

> 제트스키는 얼마나 빠른가요? 대부분 40~67 mph에 도달하며, 최상위 모델은 약 67 mph로 제한됩니다. PWC 중량, 마력, 길이, 연료 소비 및 주행 거리를 확인하세요.

수상오토바이 & 선외기



작성: [MARS 기술 & 영업팀](/ko/about/) 게시일 2026년 10월 23일읽는 데 7분

제트스키는 얼마나 빠른가요? 현재 대부분의 개인용 수상 오토바이(PWC)는 약 40–67 mph에 도달합니다. 60 hp 경량 레저 모델의 최고 속도는 약 42 mph, 90–130 hp 모델은 약 50–54 mph이며, 230–325 hp 슈퍼차저 최상위 모델은 약 67 mph로 전자식 제한이 적용됩니다. 건조 중량은 가장 가벼운 모델의 약 425 lb부터 대형 투어링 및 낚시용 기체의 900 lb 이상까지이며, 연료 탱크 용량은 약 8–21갤런입니다.

## 핵심 요점

- 제트스키의 일반적인 최고 속도는 60 hp에서 약 42 mph, 90–130 hp에서 50–54 mph, 155–180 hp에서 52–65 mph이며, 슈퍼차저 모델은 약 67 mph입니다.

- 최상위 모델의 약 67 mph 상한은 연방 속도법이 아니라 1999년에 제시된 제조사와 미국 해안경비대 간의 자율 합의에 따른 것입니다.

- 2026년 가장 강력한 양산 PWC의 정격 출력은 325 hp이며, 230 hp 모델 대비 장점은 최고 속도가 아니라 가속 성능입니다.

- 건조 중량은 약 425 lb(경량 레저형)부터 약 900 lb(투어링 및 낚시용)까지이며, 가장 큰 모델은 연료와 각종 유체를 채운 운항 준비 중량이 1000 lb를 넘을 수 있습니다.

- 길이는 약 111인치(9.25 ft)부터 약 147인치(12.2 ft)까지입니다.

- 최대 스로틀에서 연료 소비량은 가장 작은 모델의 시간당 약 2갤런부터 슈퍼차저 최상위 모델의 시간당 20–25갤런까지이며, 순항 시에는 시간당 약 3–4갤런으로 줄어듭니다.

## 마력별 제트스키 속도는 어느 정도인가요?

제트스키의 최고 속도는 출력에 따라 약 67 mph까지 증가하지만, 이후에는 공장 출고 시 설정된 속도 제한 때문에 더 이상 높아지지 않습니다. 아래 표는 독립 시험의 일반적인 수치를 보여 줍니다. 실제 속도는 탑승자 체중, 적재량, 수면 상태, 기온 및 펌프 상태에 따라 달라지며, 제조사는 일반적으로 공식 최고 속도를 발표하지 않습니다.

| 출력 등급 | 대표 모델 유형 | 일반적인 최고 속도 |
| --- | --- | --- |
| 60 hp | 경량 레저형, 2인승 | 약 42 mph |
| 90 hp | 경량 레저형, 2인승 또는 3인승 | 약 50 mph |
| 110–130 hp | 레저용, 입문용 낚시형, 일부 입승형 | 약 46–54 mph |
| 155–180 hp | 레저 및 투어링 | 약 52–65 mph |
| 230–250 hp(슈퍼차저) | 투어링, 고성능, 견인 수상 스포츠 | 약 67 mph(제한 적용) |
| 300–325 hp(슈퍼차저) | 고성능 및 고급 투어링 | 약 67 mph(제한 적용) |

탑승자 주위를 감싸는 선체가 없는 기체에서 50 mph는 초보자나 대여 이용자에게 이미 매우 빠른 속도입니다. 따라서 대여업체는 보통 학습 모드나 속도 제한을 활성화한 90–170 hp 모델을 운영합니다.

### 제트스키는 왜 약 67 mph로 제한되나요?

1999년 11월 미국 해안경비대는 여러 PWC 제조사와 함께 약 2 mph의 생산 편차를 허용하는 자율적인 최고 속도 65 mph 상한을 제시했습니다. 실제로 미국에서 판매되는 고출력 모델에는 약 67 mph의 전자식 속도 제한이 적용됩니다. 이는 연방 규정이 아닌 업계 합의이며, 해당 수역의 현지 속도 제한도 여전히 적용됩니다.

### 세계에서 가장 빠른 제트스키는 무엇인가요?

시판 중인 가장 빠른 양산 제트스키는 300–325 hp 슈퍼차저 고성능 모델입니다. 기본 출고 상태에서는 다른 최상위 모델과 마찬가지로 약 67 mph로 제한되므로 실제 차이는 가속 성능, 조종성 및 거친 수면에서 최고 속도를 얼마나 오래 유지하는지에 있습니다. 개조된 경주용 기체는 훨씬 빠르지만 양산 기체가 아니며 어떠한 보증도 적용되지 않습니다.

## 제트스키의 무게는 얼마인가요?

제트스키의 건조 중량은 크기에 따라 약 425–920 lb이며, 연료와 오일, 냉각수를 채우면 약 100–150 lb가 추가됩니다. 경량 레저 모델이 가장 가벼운 개인용 수상 오토바이이며, 투어링 및 낚시용 모델이 가장 무겁습니다.

제조사는 건조 중량(연료, 오일 또는 기타 유체 제외) 또는 운항 준비 중량(즉시 운항 가능한 상태)을 표시합니다. 휘발유의 무게는 미국 갤런당 약 6 lb이므로 18.5갤런 탱크를 가득 채우면 연료만으로 약 110 lb가 추가됩니다. 항상 동일한 기준으로 비교하세요.

| 유형 | 일반적인 건조 중량 | 일반적인 길이 | 연료 용량 |
| --- | --- | --- | --- |
| 경량 레저형 | 약 425–460 lb(193–209 kg) | 약 111–120 in | 약 8 gal(30 L) |
| 레저형 | 약 740–790 lb(336–358 kg) | 약 131–136 in | 약 18.5 gal(70 L) |
| 투어링 | 약 780–850 lb(354–386 kg) | 약 136 in | 약 18.5 gal(70 L) |
| 고성능형 | 약 780–850 lb(354–386 kg) | 약 130–136 in | 약 18.5 gal(70 L) |
| 낚시 및 다목적 | 약 785–920 lb(356–417 kg) | 약 131–147 in | 약 18.5 gal(70 L) |
| 대형 고급 투어링(운항 준비 중량) | 약 1050–1075 lb(476–488 kg) | 약 133 in | 약 20.6 gal(78 L) |

이 수치는 대표 모델의 최신 제조사 데이터시트에 근거한 참고용 수치입니다. 오디오 시스템, 제동 장치 및 액세서리 패키지는 각각 중량을 늘리므로 정확한 모델과 옵션을 확인하세요.

### 제트스키 무게가 중요한 이유는 무엇인가요?

무게는 운항보다 육상 견인, 진수, 인양 및 보관에 더 큰 영향을 줍니다. 대형 투어링 PWC 2대를 실은 2대용 트레일러는 2500 lb에 근접하거나 이를 넘을 수 있으며, 소형 승용차의 견인 허용 중량을 초과할 수 있습니다. 리조트에서는 기체를 해변으로 끌어올리거나 접안하는 데 필요한 직원 수와 적합한 리프트 또는 부유식 거치대를 무게에 따라 결정합니다.

### 제트스키의 길이는 어느 정도인가요?

대부분의 제트스키는 길이가 약 9–12피트입니다. 경량 레저 모델은 약 111–120인치, 레저 및 투어링 모델은 약 130–136인치, 가장 큰 낚시 또는 탐험용 모델은 약 147인치입니다. 따라서 모든 좌승형 PWC는 해안경비대 Class A 분류의 16피트 한도보다 훨씬 짧습니다.

## 제트스키에는 어떤 엔진이 사용되나요?

현대식 제트스키 엔진은 일반적으로 배기량 약 0.9–1.8리터의 연료분사식 3기통 4행정 가솔린 엔진이며, 구동축을 통해 제트 펌프에 직접 연결됩니다. 기어박스는 없습니다. 엔진 회전수가 임펠러 회전수를 결정하며 추력은 스로틀로 조절합니다.

### 제트스키 마력 범위

제트스키 출력은 가장 작은 경량 레저 모델의 약 60 hp부터 가장 강력한 슈퍼차저 모델의 325 hp까지입니다. 자연흡기 엔진은 대략 60–180 hp 범위이며, 그 이상의 출력에는 과급기가 사용됩니다. 마력 수치는 제조사 정격값이고 시험 방법이 항상 공개되는 것은 아니므로 브랜드 간 비교 시 주의하세요.

### 슈퍼차저 제트스키와 터보 제트스키 비교

현재 고출력 양산 PWC는 엔진에 의해 기계적으로 구동되는 슈퍼차저를 사용하며, 낮은 rpm부터 강력하고 즉각적인 응답성을 제공합니다. 터보차저 PWC는 대부분 애프터마켓 개조 기체이거나 경주용 제작 기체입니다. 슈퍼차저 제트스키는 자연흡기 모델보다 유지보수가 더 많이 필요합니다. 슈퍼차저에는 별도의 점검 또는 분해 정비 주기가 있으며, 엔진은 연료 품질과 과열에 더 민감합니다. 운전 시간이 많은 대여 또는 순찰 업무에는 일반적으로 자연흡기 엔진이 위험 부담이 더 낮은 선택입니다.

### 2행정 제트스키 엔진은 아직 생산되나요?

2행정 제트스키 엔진은 2000년대 초반까지 주류였으나, 미국 EPA와 캘리포니아 규제 기관의 배출가스 규정이 강화되면서 제조사들은 4행정 및 더 청정한 직접분사 설계로 전환했습니다. 현재 주류 좌승형 모델은 4행정입니다. 2행정은 중고 시장, 구형 입승형 모델 및 경주용에서 여전히 흔하며, 더 가볍고 단순하지만 연료를 더 많이 사용하고 엔진 상부 분해 정비가 더 빨리 필요합니다.

## 제트스키는 휘발유를 가득 채우면 얼마나 멀리 갈 수 있나요?

제트스키는 엔진 크기, 탱크 용량 및 속도에 따라 일반적으로 연료를 가득 채우면 약 40–170마일을 이동할 수 있습니다. 최대 스로틀로 운항하면 슈퍼차저 모델의 탱크가 1시간 이내에 비워질 수 있지만, 적당한 속도로 순항하면 같은 탱크로 여러 시간 운항할 수 있습니다.

| 운항 방식 | 일반적인 연료 소비량 | 일반적인 연비 | 탱크 1회 충전당 일반적인 운항 시간 |
| --- | --- | --- | --- |
| 경량 레저형, 최대 스로틀 | 약 2–2.5 gal/h | 최대 약 20 mpg | 8-gal 탱크로 여러 시간 |
| 중형, 최대 스로틀 | 약 8–15 gal/h | 약 3–6 mpg | 약 1–2시간 |
| 슈퍼차저 모델, 최대 스로틀 | 약 20–25 gal/h | 약 2–3 mpg | 1시간 미만 |
| 대부분의 모델, 최적 순항 속도 | 약 3–4 gal/h | 약 7–9 mpg | 약 4–7시간 |

이 수치는 독립 시험에서 얻은 참고값이며 적재량, 해상 상태, 트림 및 운항 방식에 따라 달라집니다. 항속거리 계획 시 대부분의 이용자와 투어 운영자는 연료 탱크 용량의 사분의 일에서 삼분의 일 이상을 예비 연료로 남겨 둡니다. 투어 운영자는 카탈로그 수치가 아닌 자체 보유 기체의 실측 연료 소비량을 바탕으로 항로를 계획해야 합니다.

## 대여 또는 리조트용 제트스키에서 중요한 사양은 무엇인가요?

여러 기체를 구매하는 사업자에게 가장 유용한 사양은 최고 속도보다 내구성, 안정성 및 운영 비용입니다. 좋은 구매 사양서에는 다음 항목이 포함됩니다:

- **엔진 유형.** 자연흡기 90–170 hp 엔진은 성능과 낮은 유지보수 부담의 균형을 제공합니다.

- **승선 인원 및 안정성.** 130–136인치 범위의 3인승 선체는 초보자가 다루기 더 쉽습니다.

- **속도 및 모드 제한.** 학습 모드나 에코 모드를 사용하면 직원이 처음 타는 이용자의 속도를 제한할 수 있습니다.

- **제동 및 후진.** 전자식 제동 및 후진 기능은 부두 충돌을 줄여 줍니다.

- **연료 용량 및 소비량.** 18.5갤런급 탱크는 급유 사이에 유용한 여유를 제공합니다. 실제 운영 중 측정한 연료 소비량에 맞춰 급유를 계획하세요.

- **무게.** 가벼운 기체는 해변으로 끌어올리기, 인양 및 회수가 더 쉽습니다.

[소형 90 hp 모델](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-spark-trixx-90-compact-personal-watercraft-90-hp/) 은 가벼운 용도와 첫 이용에 적합하며, [170 hp 레저 모델](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-gti-se-170-personal-watercraft-170-hp/) 은 주력 운영 기종으로 흔히 선택되고, [슈퍼차저 300 hp 고성능 모델](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-gtr-x-300-performance-personal-watercraft-up-to-300-hp/) 은 숙련된 이용자용입니다. 선체 유형의 전반적인 개요는 [개인용 수상 오토바이의 정의와 작동 원리](/ko/blog/what-is-a-personal-watercraft/) 를, 예산은 [제트스키 비용 안내](/ko/blog/jet-ski-price-cost-of-ownership/) 를 참조하세요.

MARS는 전체 [개인용 수상 오토바이 제품군](/ko/products/personal-watercraft/) 을 공급하며, 주문 전에 각 모델과 시장에 해당하는 정확한 데이터시트 사양을 확인해 드릴 수 있습니다.

## 자주 묻는 질문

300 hp 제트스키는 얼마나 빠른가요?

기본 출고 상태의 300 hp 제트스키는 대부분의 시장에서 약 67 mph로 전자식 제한이 적용됩니다. 추가 출력은 주로 최고 속도보다 가속 성능과 견인력을 높여 줍니다.

가장 가벼운 개인용 수상 오토바이는 무엇인가요?

경량 레저 모델은 건조 중량이 약 425–460 lb로, 좌승형 PWC 중 가장 가볍습니다. 일부 입승형 모델은 더 가볍지만 1명만 탑승할 수 있습니다.

트레일러를 포함한 제트스키 무게는 얼마인가요?

중형 PWC 1대와 1대용 트레일러를 합친 견인 준비 상태의 총중량은 트레일러와 연료 적재량에 따라 일반적으로 약 1000–1400 lb입니다. 실제 트레일러 중량과 차량의 견인 허용 중량을 확인하세요.

휘발유를 가득 채우면 몇 시간 탈 수 있나요?

대부분의 제트스키는 연료를 가득 채우면 순항 속도에서 약 4–7시간 운항하지만, 최대 스로틀로 거칠게 운항하면 1–2시간 이내 또는 그보다 짧은 시간에 탱크가 비워질 수 있습니다. 슈퍼차저 모델의 연료 소모가 가장 빠릅니다.

제트스키 엔진을 보트에 사용할 수 있나요?

PWC 기반 엔진은 동일 제조사가 제작한 일부 소형 제트 보트에 사용되지만, 제트스키 엔진을 다른 보트에 이식하는 것은 실용적인 경우가 드뭅니다. 냉각, 배기, 장착부, 조작 장치 및 펌프를 모두 함께 설계해야 합니다.

경량 레저 제트스키란 무엇인가요?

경량 레저 제트스키는 작고 가벼우며 출력이 낮은 개인용 수상 오토바이로, 일반적으로 60–90 hp에 8갤런 탱크를 갖추고 있습니다. 낮은 구매 비용, 쉬운 육상 견인 및 초보자가 다루기 쉬운 운항을 목표로 설계되었습니다.

보유 기체 사양을 정하면서 모델별로 검증된 데이터시트가 필요하신가요? 사용 목적과 수량을 알려 주시고 [견적을 요청하세요](/ko/contact/) .

M

**MARS 기술 & 영업팀**

매주 상하이에서 선박용 및 산업용 동력 장비의 사양을 선정하고 검사·선적하는 Shanghai Mars Industrial Co., Ltd.의 기술·영업팀이 작성했습니다.

## 공유

- [LinkedIn에 공유](https://www.linkedin.com/sharing/share-offsite/?url=https%3A%2F%2Fwww.marine-equipment-supply.com%2Fko%2Fblog%2Fjet-ski-specs-speed-weight-horsepower%2F)

- [WhatsApp에 공유](https://wa.me/?text=%EC%A0%9C%ED%8A%B8%EC%8A%A4%ED%82%A4%EB%8A%94+%EC%96%BC%EB%A7%88%EB%82%98+%EB%B9%A0%EB%A5%B8%EA%B0%80%EC%9A%94%3F+%EC%86%8D%EB%8F%84%2C+%EC%A4%91%EB%9F%89+%EB%B0%8F+%EB%A7%88%EB%A0%A5+%EC%82%AC%EC%96%91+https%3A%2F%2Fwww.marine-equipment-supply.com%2Fko%2Fblog%2Fjet-ski-specs-speed-weight-horsepower%2F)

- [이메일로 공유](mailto:?subject=%EC%A0%9C%ED%8A%B8%EC%8A%A4%ED%82%A4%EB%8A%94+%EC%96%BC%EB%A7%88%EB%82%98+%EB%B9%A0%EB%A5%B8%EA%B0%80%EC%9A%94%3F+%EC%86%8D%EB%8F%84%2C+%EC%A4%91%EB%9F%89+%EB%B0%8F+%EB%A7%88%EB%A0%A5+%EC%82%AC%EC%96%91&body=https%3A%2F%2Fwww.marine-equipment-supply.com%2Fko%2Fblog%2Fjet-ski-specs-speed-weight-horsepower%2F)

**언급된 제품**

- [Sea-Doo Spark Trixx 90 소형 수상오토바이 (90 HP)](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-spark-trixx-90-compact-personal-watercraft-90-hp/)

- [Sea-Doo GTI SE 170 수상오토바이 (170 HP)](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-gti-se-170-personal-watercraft-170-hp/)

- [Sea-Doo GTX 230 투어링 수상오토바이 (230 HP)](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-gtx-230-touring-personal-watercraft-230-hp/)

- [Sea-Doo GTR 230 고성능 수상오토바이 (230 HP)](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-gtr-230-high-performance-personal-watercraft-230-hp/)

- [Sea-Doo GTR-X 300 고성능 수상오토바이 (최대 300 HP)](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-gtr-x-300-performance-personal-watercraft-up-to-300-hp/)

## 견적이 필요하신가요?

모델, 용도, 수량을 보내 주세요 — 영업일 기준 24시간 이내에 답변드립니다.

[견적 받기](/ko/contact/#inquiry)

## 이 가이드의 제품

Sea-Doo · 수상 오토바이

### [Sea-Doo Spark Trixx 90 소형 수상오토바이 (90 HP)](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-spark-trixx-90-compact-personal-watercraft-90-hp/)

Sea-Doo Spark Trixx 90은 작고 가벼우며 즐겁게 탈 수 있는 수상오토바이로, 90 hp, 899 cc…

상세 정보 보기 →

Sea-Doo · 수상 오토바이

### [Sea-Doo GTI SE 170 수상오토바이 (170 HP)](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-gti-se-170-personal-watercraft-170-hp/)

이 2025년형 Sea-Doo GTI SE 170은 170 hp… 엔진을 탑재한 3인승 레저 투어링 수상오토바이입니다.

상세 정보 보기 →

Sea-Doo · 수상 오토바이

### [Sea-Doo GTX 230 투어링 수상오토바이 (230 HP)](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-gtx-230-touring-personal-watercraft-230-hp/)

이 2025년형 Sea-Doo GTX 230은 3인승 투어링 수상오토바이로, 230 hp 4행정 선박용…

상세 정보 보기 →

Sea-Doo · 수상 오토바이

### [Sea-Doo GTR 230 고성능 수상오토바이 (230 HP)](/ko/products/personal-watercraft/sea-doo-gtr-230-high-performance-personal-watercraft-230-hp/)

Sea-Doo GTR 230은 230 hp, 1630… 엔진을 탑재한 고성능 3인승 레저용 수상오토바이입니다.

상세 정보 보기 →

## 계속 읽기

[전체 글](/ko/blog/)

수상 오토바이 & 선외기 · 2026년 10월 23일

### [해수용으로 가장 적합한 선외기: 확인해야 할 신뢰성 기준](/ko/blog/best-outboard-for-saltwater-reliability/)

해수용으로 가장 적합한 선외기는 뛰어난 부식 방지 성능, 적절한 희생양극, 간편한 세척 및 현지 서비스와 부품 공급을 갖추고 있습니다. 다음을 활용하세요…

글 읽기 →

수상 오토바이 & 선외기 · 2026년 10월 23일

### [중고 제트스키 구매: 점검 체크리스트 및 가치 평가 가이드](/ko/blog/buying-used-jet-ski-inspection-checklist/)

중고 제트스키를 구매하시나요? 서류와 HIN, 운전 시간, 압축압력, 제트 펌프, 선체 및 수상 시험을 확인하세요. PWC의 일반적인 수명, 가치 및 주의 징후를 알아보세요.

글 읽기 →

수상 오토바이 & 선외기 · 2026년 10월 23일

### [제트 추진 선외기 가이드: 얕은 수심용 엔진이 적합한 경우](/ko/blog/jet-drive-and-shallow-water-outboards/)

제트 추진 선외기는 프로펠러 대신 펌프를 사용하므로 수심이 몇 인치에 불과한 곳에서도 운항하지만 추력은 약 30% 낮습니다. 제트 추진기, 머드 모터 또는… 사용 시점

글 읽기 →

URL: https://www.marine-equipment-supply.com/ko/blog/jet-ski-specs-speed-weight-horsepower/
